Logo Ansetzungen 191x220

Sonntag 22.10.2017

Westfalenliga

YEG Hassel - Lüner SV
SR Patrick Lepperhoff | SRA1 Magnus Fischer | SRA2 Benedict Malz

Landesliga

VfB Günnigfeld - TuS 1910 Wiescherhöfen
SR Thorsten Kleiböhmer | SRA1 Dominic Alexander Windolph | SRA2 Manuel Moll

Bezirksliga 

Türkiyemspor Hagen - SpVg Hagen: SR Philipp Polifka

FC Roj - Türk. SC Hamm: SR Alessandro Cordi | SRA1 Semih Köstereli | SRA2 Zeljko Kasic

SpVg Blau Gelb Schwerin - BW Westf. Langenbochum: SR Dominic Tillmann

TuS Harpen - Hedefspor Hattingen: SR Michael Persch

Logo Ansetzungen 191x220

Samstag 07.10.2017 

C-Junioren Bezirksliga Staffel 5

TSG Sprockhövel - Sportfreunde Siegen II: SR Tobias Weber

D-Junioren Bezirksliga Staffel 4

SpVg Hagen 1911 - TuS Grünenbaum: SR Pajtim  Brahimi

Herren FUTSAL Regionalliga West

Holzpfosten Schwerte - Futsal Panthers Köln:
SR1 Mario Schleicher | SR2 Thorsten Milde | SR3 Alessandro Cordi

Frauen FUTSAL Regionalliga West

Holzpfosten Schwerte - Futsal Panthers Köln:
SR1 Stefan Semir | SR2 Merlin Kedzior

Sonntag 08.10.2017

Westfalenliga Staffel 1

Victoria Clarholz - SV Schermbeck:
SR Philipp Polifka | SRA1 Patrick Lepperhoff | SRA2 Jonas Hunold

TuS Hiltrup - SC Herford:
SR Jonas Seeland | SRA1 Maximilian Mendrina | SRA2 Philipp Rohmann

Westfalenliga Staffel 2

YEG Hassel - Kirchhörder SC:
SR Dominic Tillmann | SRA1 Yassine Andaloussi | SRA2 Hasan Yilmaz

Landesliga Staffel 3

Hombrucher SV 09/72 - TuS 1910 Wiescherhöfen:
SR Björn Martin | SRA1 Ramazan Sahin | SRA2 Jörg Bick

SV Sodingen - SV Arminia Marten:
SR Thorsten Kleiböhmer | SRA1 Erkan Inceoglu | SRA2 Sven Pieper

Bezirksliga Staffel 5

FC Phoenix Halver - SV Germania Salchendorf: SR Tobias Koll

Bezirksliga Staffel 6

VfL Schwerte - ETuS/DJK Schwerte: SR Christoph Römhild

Bezirksliga Staffel 9

Spvgg. Erkenschwick II - SG Castrop-Rauxel: SR Benedict Malz

Bezirksliga Staffel 10

SV Herbede - SV Fortuna Herne: SR Marcel Rettke

Frauen Landesliga Staffel 2

SV Hohenlimburg 10 - SG Lütgendortmund: SR Semih Köstereli

Frauen Bezirksliga Staffel 3

SC Berchum/Garenfeld - SV Fortuna Freudenberg II: SR Sercan Koc

Frauen Bezirksliga Staffel 4

FC SW Silschede - TuS Niederaden: SR Philipp Kalinko

FSV Gevelsberg - SV Fortuna Herne: SR Gabriel Cavallaro

A-Jugend Westfalenliga

RW Ahlen - SC Verl:
SR Johannes Liedtke | SRA1 Thorsten Schmidt | SRA2 Julius Hentges

A-Jugend Bezirksliga Staffel 4

SpVg Hagen 1911 - SC Listernohl-Windh.-Lichtringh.: SR Max Braun

TuS Ennepetal - SV Hüsten 09: SR Marcel Dömel

B-Jugend Landesliga Staffel 2

TSG Sprockhövel - Spvgg. Erkenschwick: SR Dean Caschili

B-Juniorinnen Westfalenliga

FC SW Silschede - SV Fortuna Freudenberg: SR Rene Reinecke

B-Juniorinnen Bezirksliga Staffel 3

VfL Gennebreck - TuS Wickede/Ruhr: SR Conrad Störring

Logo Ansetzungen 191x220

Samstag 30.09.2017 

3. Bundesliga

SV Werder Bremen II - Chemnitzer FC:
SR Benjamin Bläser | SRA1 Fabian Maibaum | SRA2 Mitja Stegemann 

Frauen Landesliga Staffel 2

SF Westfalia Hagen - SV Waldesrand Linden: SR Jan Karel Bohacek

C-Junioren U14-Nachwuchs-Cup

FC Schalke 04 II - Fortuna Düsseldorf II:
SR Jonas Hunold | SRA1 Hasan Yilmaz | SRA2 Marvin Cleven

C-Junioren Landesliga Staffel 2

SpVg Hagen 1911 - SC Neheim: SR Mario Cantarella

C-Junioren Bezirksliga Staffel 5

SSV Hagen - TuS Plettenberg: SR Daniel Nafzieger

TSG Sprockhövel - Sportfreunde Siegen II: SR Patrick Thimm

TuS Ennepetal - FC Iserlohn II: SR Till Neumann

Herren FUTSAL Regionalliga West

Holzpfosten Schwerte - Futsal Panthers Köln:
SR1 Eric Schell | SR2 Marco Bader | SR3 Mario Schleicher

Sonntag 01.10.2017

Oberliga

SC Westfalia Herne - DSC Arminia Bielefeld II:
SR Philip Holzenkämpfer | SRA1 Thorsten Kleiböhmer | SRA2 Jonas Hunold

Landesliga Staffel 2

FC Lennestadt - BSV Menden:
SR Björn Martin | SRA1 Marcel Rettke | SRA2 Manuel Moll

FSV Werdohl - VfL Bad Berleburg:
SR Robin Kluthke | SRA1 Christoph Römhild | SRA2 Tobias Koll

Frauen Regionalliga West

SpVg Berghofen - SV Menden:
SR Alessandro Cordi| SRA1 Sven Pieper | SRA2 Zeljko Kasic

A-Jugend Westfalenliga

Hombrucher SV - SV Rödinghausen:
SR Philipp Polifka | SRA1 Julius Hentges | SRA2 Max Braun

B-Jugend Bezirksliga Staffel 4

SpVg Hagen 1911 - Sportfreunde Siegen II: SR Dean Caschili

B-Juniorinnen Bezirksliga Staffel 3

FC SW Silschede II - SC Drolshagen: SR Pascal Noga

Dienstag 03.10.2017

Frauen Bezirksliga Staffel 4

FSV Gevelsberg - SC Arminia Ickern: SR Nikodemus Hekel

Logo Ansetzungen 191x220

Freitag 22.09.2017 

2. Bundesliga

FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen:
SR Thorben Siewer | SRA1 Benjamin Bläser | SRA2 Fabian Maibaum | 4. Off. Markus Pflaum

Samstag 23.09.2017 

Regionalliga West

SV Westfalia Rhynern 1935 - FC Wegberg-Beeck 1920:
SR Jonas Seeland | SRA1 Jörn Schäfer | SRA2 Tobias Severins

D-Junioren Bezirksliga Staffel 4

SpVg Hagen 1911 - FC Iserlohn: SR Mirko Bzyl

TSG Sprockhövel - TuS Grünenbaum: SR Kadir Akbaba

Sonntag 24.09.2017 

Westfalenliga Staffel 1

SuS Stadtlohn - SV Schermbeck:
SR Dominic Tillmann | SRA1 Yassine Andaloussi | SRA2 Arnoush Araghi

Westfalenliga Staffel 2

DSC Wanne-Eickel - Lüner SV:
SR Jonas Seeland | SRA1 Jonas Hunold | SRA2 Erkan Inceoglu

SV Brackel - DJK TuS Hordel:
SR Thorsten Kleiböhmer | SRA1 Manuel Moll | SRA2 Hasan Yilmaz

Landesliga Staffel 3

SpVgg Horsthausen - SSV Buer 07/28:
SR Phillip Polifka | SRA1 Dean Caschili | SRA2 Sven Pieper 

Landesliga Staffel 4

DJK Eintracht Coesfeld - SV Eintracht Ahaus:
SR Patrick Lepperhoff | SRA1 Semih Köstereli | SRA2 Julius Hentges

TuS Altenberge - Grün-Weiß Nottuln:
SR Johannes Liedtke | SRA1 Burak Aggül | SRA2 Max Braun

Bezirksliga Staffel 5

FC Eiserfeld - SV Ottfingen: SR Björn Martin

Bezirksliga Staffel 6

ASSV Letmathe - Geisecker SV: SR Alessandro Cordi

Bezirksliga Staffel 9

SG Suderwich - SV Wacker Obercastrop: SR Benedict Malz

Bezirksliga Staffel 10

TuS Heven - SV Wanne 11: SR Michael Persch

Frauen Regionalliga West

SV Höntrop - BSV Ostbevern: SR Dominic Windolph

Frauen Landesliga Staffel 2

SV Hohenlimburg 10 - SF Westfalia Hagen: SR Tobias Koll

Frauen Bezirksliga Staffel 4

FC SW Silschede - SV Fortuna Herne: SR Fatih Erarslan

FSV Gevelsberg - TuS Vosswinkel: SR Friedhelm Backer

A-Jugend Bezirksliga Staffel 4

SpVg Hagen 1911 - JSG Dielfen-Weißtal: SR Tobias Gottschalk

B-Jugend Landesliga Staffel 2

TSG Sprockhövel - SG Wattenscheid 09: SR Alessandro Cordi

B-Juniorinnen Westfalenliga

FC SW Silschede - DSC Arminia Bielefeld: SR Till Neumann

B-Juniorinnen Bezirksliga Staffel 3

SV Hohenlimburg 10 - Sportfreunde Siegen: SR Daniel Becker

VfL Gennebreck - JSG RW Unna/Billmerich: SR Marc Selve

 

Logo Ansetzungen 191x220

Samstag 09.09.2017 

Regionalliga West

Wuppertaler SV - SC Verl:
SR Jonas Seeland | SRA1 Fabian Maibaum | SRA2 Jens Jeromin (Kreis Bochum)

D-Junioren Bezirksliga Staffel 4

SpVg. Hagen 1911 - TuS Sundern: SR Metin Yalciner

TSG Sprockhövel - FC Iserlohn 46/49: SR Sven Pieper

 

Samstag 10.09.2017 

2. Bundesliga 

Fortuna Düsseldorf - 1. FC Union Berlin:
SR Arne Aarnink| SRA1 Eric Müller | SRA2 Andreas Steffens | 4. Off. Fabian Maibaum

Westfalenliga Staffel 2

Concordia Wiemelhausen - Viktoria Resse:
SR Jonas Seeland | SRA1 Ramazan Sahin | SRA2 Jörg Bick

SpVg. Olpe - BV Westfalia Wickede:
SR Björn Martin | SRA1 Marcel Rettke | SRA2 Justin Rettke

TuS 05 Sinsen - SC Neheim:
SR Philipp Polifka | SRA1 Patrick Lepperhoff | SRA2 Benedict Malz

Landesliga Staffel 2

FC Altenhof - FC Lennestadt:
SR Thorsten Kleiböhmer | SRA1 Michael Schulz | SRA2 Julius Hentges

FSV Werdohl - RSV Meinerzhagen:
SR Johannes Liedtke | SRA1 Oliver Ludemann | SRA2 Max Braun

Bezirksliga Staffel 5

SC Listernohl-WL - SV Germania Salchendorf: SR Christoph Römhild

Bezirksliga Staffel 6

SpVg. Hagen 1911 - SC Berchum-Garenfeld:
SR Dominic Tillmann | SRA1 Merlin Kedzior | SRA2 Sven Pieper

Bezirksliga Staffel 9

SG Castrop-Rauxel - SF Stuckenbusch: SR Tobias Koll

Bezirksliga Staffel 10

SG Welper - SC Weitmar: SR Jonas Hunold

Frauen Landesliga Staffel 2

SV Hohenlimburg 1910 - Holzwickeder SC: SR Jose Rodrigues

Frauen Bezirksliga Staffel 4

FC SW Silschede - TuS Vosswinkel: SR Marcel Dömel

A-Jugend Bezirkliga Staffel 4

SpVg. Hagen 1911 - FC Borussia Dröschede: SR Tobias Sauren

TuS Ennepetal - SC Lüdenscheid: SR Tobias Gottschalk

B-Jugend Landesliga Staffel 2

TSG Sprockhövel - TSC Eintracht Dortmund: SR Merlin Kedzior

B-Juniorinnen Westfalenliga

FC SW Silschede - SuS Scheidingen: SR Sven Pieper

B-Juniorinnen Bezirkliga Staffel 3

SV Hohenlimburg 1910 - FC SW Silschede II: SR Mirko Bzyl

VfL Gennebreck - FC Iserlohn 46/49 II: SR Pascal Noga

 

Mittwoch 13.09.2017 

Westfalenpokal

DJK TuS Hordel - Viktoria Resse:
SR Fabian Maibaum | SRA1 Johannes Liedtke | SRA2 Jonas Hunold

Frauen Westfalenliga

FC Borussia Dröschede - BSV Ostbevern: SR Tobias Koll

Regionalliga

SV Westfalia Rhyern – Krefelder FC Uerdingen
SR: Fabian Maibaum
SRA1: David Hennig
SRA2: Tim Zahnhausen

Viktoria Köln – TuS Erndtebrück
SR: Jonas Seeland
SRA1: Marco Goldmann
SRA2: Max Krämer

Sonntag 03.09.2017

Westfalenliga

FC Iserlohn – TuS 05 Sinsen
SR: Björn Martin
SRA1: Marcel Rettke
SRA2: Hasan Yilmaz

Lüner SV – SG Finnentrop/Barmenohl
SR: Philipp Polifka
SRA1: Robin Kluthke
SRA2: Jonas Hunold

Landesliga

FC Altenhof – TuS Erndtebrück II
SR: Alessandro Cordi
SRA1: Robert Starke
SRA2: Erkan Inceoglu

SV Hüsten – FSV Gerlingen
SR: Johannes Liedtke
SRA1: Magnus Fischer
SRA2: Max Braun

Bezirksliga

ETuS/DJK Schwerte – SG Hemer
SR: Benedict Malz

Besucher seit dem 19.05.2008

Heute 13

Gestern 232

Woche 245

Monat 5952

Insgesamt 1482135

Informationen

Rahmenterminpläne

.

Rahmenterminpläne


Saison 2017/18 Senioren

Aktuelle Durchführungs-bestimmungen & Auf-/Abstiegsregelungen Saison 2017/18 Senioren
NEU IM DOWNLOADBEREICH

Dokumente


Anmeldung

Bei der Registrierung (nur für Mitglieder des Fußballkreis 13) geben Sie in Ihrer Profilbeschreibung unter "Über mich" Ihre Funktion und Ihren Verein an. Sonst erfolgt keine Freischaltung durch die Administratoren!